返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
粤听APP怎样开启消息推送?
时间:2026-04-21 18:00:08
1、首先:
我们选择右上方【头像图标】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击跳转进入;
3、然后:
我们选择【推送消息】选项点击进入;
4、最后:
我们勾选【打开消息推送】就可以开启消息推送了。
如何关闭粤听推送消息
iPhone粤享5G怎样关闭“通知推送消息接收”
如何开启粤听WiFi下自动播放
粤听如何开启WiFi下自动播放
粤听如何关闭推送消息
为你推荐:
手抄报模板简单又漂亮
节约用水手抄报简单画
手抄报内容
三年级数学手抄报
创建文明城市手抄报
春节手抄报
我爱祖国手抄报
关于消防安全的手抄报
春天手抄报
疫情手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]