返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机桌面上的图标不见了怎么办?
时间:2026-04-25 04:31:16
1、首先找到设置,点击进入,
2、进入设置后,下拉找到“应用”点击进入。
3、点击“应用管理”进入。
4、点击右上方的省略号,
5、在弹出框里选择“恢复默认设置”。
6、最后点击“重置”就可以了。
华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
荣耀手机桌面图标不见了怎么办?
华为手机桌面应用图标不见了?
华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
为你推荐:
有关环保的手抄报
三国演义手抄报图片
读书名言手抄报
放飞梦想手抄报内容
中国梦手抄报资料
关于心理的手抄报
九九重阳节手抄报大全
缅怀先烈的手抄报内容
六一儿童节手抄报诗
端午手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]