返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机键盘快捷键怎么设置
时间:2026-05-02 07:35:33
1、首先打开苹果手机“设置”
2、接着打开其中的“通用”设置。
3、然后找到并点开“辅助功能”选项。
4、随后打开“辅助功能快捷键”。
5、进入后,就可以修改其中的快捷键了。
iphone手机键盘快捷输入如何设置
苹果手机怎么设置快捷输入文字
苹果输入法快捷键怎么设置
苹果手机怎么设置快捷输入文字
iphone键盘怎么设置快捷输入
为你推荐:
感恩的心手抄报图片
一年级数学手抄报内容
手抄报感恩父母
英语节日手抄报
化学手抄报版面设计
物理手抄报内容
一年级感恩手抄报
健康与卫生手抄报
文明乘车手抄报
家庭教育手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]