返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何开启4G+网络
时间:2026-05-18 02:12:14
1、打开【设置】。
2、点击【双卡与移动网络】。
3、点击自己用来上网的SIM卡,进入SIM卡信息设置。
4、点击【网络模式】。
5、勾选【4G(优先)/3G/2G】,即可开启4G+网络。
1、打开【设置】。
2、点击【双卡与移动网络】。
3、点击自己用来上网的SIM卡,进入SIM卡信息设置。
4、点击【网络模式】。
5、勾选【4G(优先)/3G/2G】,即可开启4G+网络。
手机4g+怎么关闭
移动4g+怎么开通
如何开启4G+网络
4g+网络怎么设置
电信4g+如何设置
为你推荐:
初中英语手抄报版面
黑白手抄报图片
文明交通我先行手抄报
团结友爱手抄报图片
百善孝为先手抄报内容
猜字谜手抄报
文明小学生手抄报
有关于健康的手抄报
法制知识手抄报内容
国学经典手抄报花边
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]