返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为nova9Pro手机如何设置日历只显示阳历
时间:2026-04-22 06:22:30
1、步骤一、打开手机设置,点击【应用和服务】
2、步骤二、在应用和服务界面,点击“日历”。
3、步骤三、在日历设置界面,点击“其他历法”。
4、步骤四、在其他历法界面,选择“无”即可只显示阳历。
华为nova8手机日历在哪设置显示农历呢?
华为手机日历显示模式设置
华为手机怎么设置日历
华为手机日历显示模式怎么设置
华为日历显示模式设置方法
为你推荐:
国庆节手抄报简单又漂亮字少
童话天地手抄报
关于国庆节手抄报
关于热爱祖国的手抄报
师恩难忘手抄报
我阅读我快乐手抄报
手抄报图片素材
英语国庆节手抄报
科学知识手抄报
肺炎手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]