返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
快手如何关闭截图弹出分享
时间:2026-05-11 12:51:34
1、点击左上角的【更多】。
2、点击进入【设置】。
3、点击【通用设置】。
4、点击关闭如图所示的滑动开关。
5、当开关变成灰色时,表示截图分享功能已关闭。
快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈
快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈
如何关闭快手WLAN下快速上传作品
教你iPhone 6s手机如何开启快手极速版标记通知
快手熟人圈功能怎么关闭
为你推荐:
五一手抄报大全
五年级手抄报
名著阅读手抄报
爱护眼睛手抄报
奥运会手抄报内容
读书活动手抄报
关于热爱生命的手抄报
数学王国手抄报
手抄报的边框
成长故事手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]