返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone 7 Plus怎么截屏
时间:2026-04-25 11:03:20
1、打开手机,点击“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、点击“辅助触控”。
3、点击“自定顶层菜单”,点击“自定”按钮。
4、勾选“屏幕快照”,点击上方的“完成”即可。
5、总结如下。
iphone7plus怎么截屏
iphone 7plus怎么截图
iphone7plus怎么截屏
苹果7p手机怎么截屏
iphone7plus截屏怎么截
为你推荐:
端午节手抄报简单好看
畅想未来手抄报
国庆70周年手抄报
节约用电手抄报内容
全国学生营养日手抄报
快乐的暑假手抄报
我为队旗添光彩手抄报
与诗同行手抄报
好看的手抄报图片大全
体育手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]