返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信语音自动转文字功能如何关闭
时间:2026-04-26 20:30:23
1、打开电脑,登录微信。如下图
2、在打开的页面中,选择左下角的【更多】。如下图
3、选择【设置】。如下图
4、选择【通用设置】。如下图
5、去掉【聊天中的语音消息自动转成文字】的勾选即可。如下图
微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭
如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
微信如何关闭语音输入功能
微信键盘app语音转文字功能怎么关闭
华为手机有声音朗读怎么关闭
为你推荐:
数学手抄报大全
关爱环卫工人手抄报
有关健康的手抄报
科技与生活手抄报
梦想手抄报图片
诚实手抄报
文明交通我先行手抄报
三年级上英语手抄报
有关消防的手抄报
圣诞节英语手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]