返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机小圆点不能左右移动了
时间:2026-04-23 01:21:38
1、首先打开手机设置页面,点开辅助功能
2、然后在辅助功能页面里打开触控
3、打开后在页面上方点开辅助触控
4、在辅助触控页面上方看到开关
5、最后将辅助触控点击关闭后,再打开即可
苹果手机辅助触控失灵如何解决
苹果手机辅助触控小球点了没反应怎么办
苹果手机小圆点怎么取消
苹果辅助功能怎么设置
iphone手机怎么设置滑屏效果
为你推荐:
健康教育手抄报资料
卫生手抄报内容
法制教育手抄报资料
有关健康的手抄报
语文手抄报资料
手抄报怎么写
国学经典手抄报花边
小学生读书节手抄报
五年级读书手抄报
二年级上册手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]