返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone辅助触控单点如何配置为拖住并拖移
时间:2026-04-21 22:13:36
1、第一步打开手机【设置】下的【辅助设置】
2、第二步就可以找到【触控】下的【辅助触控】属性按下
3、第三步就可以看到【单点】下的【拖住并拖移】属性单击按下打开
iPhone单点【辅助触控】小圆点打开按住并拖移
手机iPhone单击辅助触控显示小圆按住并拖移
苹果13mini怎么允许软件消息在锁定屏幕显示
苹果touch键怎么设置
iPhone手机触控点怎么调出来
为你推荐:
推广普通话手抄报
阅读手抄报简单又漂亮
遨游汉字王国的手抄报的图片
儿童节手抄报
交通安全手抄报
手抄报图案
传统文化手抄报
保护环境手抄报
我爱你汉字手抄报
防震减灾手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]