返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
同程旅行如何查询火车票?
时间:2026-04-24 03:25:24
1、手机下载“同程旅行”App后,点击快捷图标进入,如图。
2、进入首页中,点击“火车票”,如图所示。
3、进入页面后,输入要查询的相关要素后,点击“查询火车票”进入后即可查看到相应的内容,如图。
如何在微信上查询高铁票?
网上买火车票怎么取票
买火车票怎么查找出发和到站时间的车次有哪些
在12306订票后怎么退票
同城旅行怎么购买第2程火车票
为你推荐:
消防手抄报资料
以读书为主题的手抄报
小学科技手抄报内容
国学经典手抄报内容
我爱我家手抄报图片
猴年春节手抄报
有关禁毒的手抄报
关于名著的手抄报
国庆70周年手抄报内容
抗战手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]