返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机智慧语音怎么添加自己的声音?
时间:2026-04-23 07:18:28
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,点击【声音】。
4、进入到【声音】中,再点击【添加声音】,录入自己的声音即可。
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
荣耀手机怎么设置指纹解锁特效
华为手机如何设置显示实时网速功能
华为怎么设置语音助手唤醒词
如何更改华为手机的语音唤醒词
为你推荐:
森林草原防灭火的手抄报
关于水的手抄报
体育手抄报
科技创新手抄报
植树节手抄报内容50字
文明校园手抄报图片
我和我的祖国手抄报
消防安全手抄报内容字
手抄报图
关于清明节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]