返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
酷狗音乐APP上如何关闭酷狗直播入口
时间:2026-05-01 11:48:34
1、在酷狗音乐APP首页,点击右上角的【三条横】。
2、显示出菜单栏页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【通用功能与开关】。
4、在直播推荐入口下的开关全部关闭,即可关闭酷狗直播。
酷狗直播怎么操作才能进行实名认证
酷狗音乐怎样自定义个人首页布局
酷狗音乐APP怎么设置聊天权限?
如何在酷狗直播APP开启语音通话功能
安卓版酷狗直播如何打开手游直播?
为你推荐:
四年级科普手抄报
法律进校园手抄报
有关禁毒的手抄报
三年级重阳节手抄报
我爱校园手抄报
祖国在我心中手抄报资料
四年级上册手抄报
绿色手抄报内容
小学科技手抄报内容
黑白手抄报花边边框
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]