返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机桌面天气移除了,怎样恢复
时间:2026-04-25 18:25:26
1、长按屏幕,然后点击进入左上角的添加选项。
2、选择进入天气选项。
3、点击添加小组件选项。
4、如图,此时天气小组件就成功添加到桌面上,然后完成即可。
要不要关掉iphone的定位服务?
iphone怎么移动图标
苹果手机怎么移动桌面图标
如何启用轻点iphone背面两下截屏功能
iphone如何取消显示锁屏通知
为你推荐:
关于健康的英语手抄报
中秋手抄报内容
未来世界手抄报
低碳生活手抄报内容
普法手抄报
电子手抄报怎么做
双节手抄报
生命手抄报
圣诞节手抄报内容
防震减灾手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]