返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果nfc添加校园一卡通扫描没反应
时间:2026-04-24 00:35:27
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:
3、进入通用页面后,点击页面上的NFC,如下图所示:
4、进入页面后,打开NFC功能,点击检查更新即可,如下图所示:
苹果手机nfc绑定学生卡
iphone如何使用nfc刷校园卡
iPhone如何使用nfc刷校园卡
苹果怎么录nfc校园卡
校园卡怎么录入iphone手机
为你推荐:
我与祖国共成长手抄报
国庆节手抄报图片
植树节手抄报图片大全
少先队手抄报文字内容
小学生网络安全手抄报的句子
教师节手抄报图片大全
2035年的我手抄报
新学期新计划手抄报
防止溺水手抄报
欢欢喜喜过大年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]