返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么用iPhone6s拍出动图(live photo)
时间:2026-04-21 21:08:24
1、首先确认你打开了3dtouch
2、然后进入相机界面,点击频幕正上方靶心live photo 键
3、然后就可以正常拍出大约3秒的动图了
4、拍完后查看照片时,按压屏幕就可以看见图片动起来了~
苹果手机怎么恢复出厂设置
苹果手机ios14系统自动亮度调节怎么关闭
苹果手机辅助触控在哪设置
苹果主屏幕按钮怎么设置
苹果11如何重启
为你推荐:
禁烟手抄报
欢庆六一手抄报内容
关于劳动的手抄报
创建文明校园手抄报
关于清明节的手抄报
消防安全手抄报图片
关于国庆节的手抄报
元宵节的手抄报
抗美援朝手抄报
创文明城市手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]