返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
时间:2026-04-22 23:31:45
1、进入手机微信我的界面,点击进入设置。
2、在设置中找到通用选项,点击进入。
3、在通用中找到照片、视频、文件和通话,点击进入。
4、在界面中找到移动网络下视频自动播放选项,点击关闭后面按钮即可。
微信禁止wifi自动播放视频
微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
微信朋友圈自动播放视频如何关闭
怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能
为你推荐:
我们的节日春节手抄报
武汉加油手抄报
有关绿色环保的手抄报
关于网络安全的手抄报
拒绝舌尖上的浪费手抄报
端午节英语手抄报
关于新年的手抄报
心理健康知识手抄报
铁人精神手抄报
立夏手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]