返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信如何关闭他人通过手机号添加好友的功能
时间:2026-04-27 04:36:46
1、打开为微信→“我的”→“设置”
2、隐私 →选择“朋友权限”
3、选择“添加我的方式”
4、可通过以下方式搜索到我中“手机号”一项,点击右边的“按钮”变灰即可。
怎么从对方微信删除自己
如何用支付宝聊天?
OPPO手机如何快速删除所有通话记录
教你如果开启微信加我为朋友时需要验证功能
连信怎么视频聊天
为你推荐:
科普小知识手抄报
关于教师节的手抄报
诚信友善手抄报
三年级中秋节手抄报
成语故事手抄报
国庆节手抄报。
清明节手抄报大全漂亮
防震减灾手抄报资料
劳动节手抄报简单一点
迎国庆手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]