返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
京东如何设置截屏弹出分享弹窗
时间:2026-04-23 16:33:18
1、打开京东APP
2、进入京东首页,点击右下角【我的】
3、跳转到我的页面
4、点击右上方设置图标
5、进入设置页面,点击【通用】
6、进入通用设置页面,根据需求点击开启/关闭【截屏弹出分享弹窗】
京东的截屏弹出分享弹窗在哪?
手机京东截屏弹出分享如何关闭?
手机京东截屏后会弹出分享弹窗怎么关闭
小米手机如何设置截屏
手机京东开通截屏弹出分享弹窗这一功能的步骤
为你推荐:
名人故事手抄报
抗日手抄报
迎新春手抄报
民风民俗手抄报
感恩母亲的手抄报
祖国在我心中手抄报内容
建军节手抄报
环保手抄报资料
五一劳动节手抄报内容
普通话手抄报简单字少
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]