返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机微博封面怎么恢复默认?
时间:2026-04-29 11:31:23
打开手机上的微博app,进入微博app后,可以看到下方有5个按钮,找到最右侧的我,点击打开,在我的界面,点击上方的关注按钮,此时会出现我们关注的人,点开对方的信息,查看对方的封面,找到一个有原始封面的人,点击他的封面,此时会进入一个界面,在此界面中,选择第一个按钮,设为我的封面,这时封面就恢复成默认的封面了。
微博怎么更换个人主页封面
微博怎么无痕取关
微博怎样更换背景图
微博封面怎么恢复默认
微博互动榜在哪里看
为你推荐:
节约粮食手抄报内容
感恩的手抄报资料
创建文明城手抄报
校园安全手抄报图片
海洋手抄报图片
杜绝浪费手抄报
初中数学手抄报图片
低碳环保我先行手抄报
二年级手抄报内容
关于读书的手抄报花边
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]