返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
建行生活APP的消息免打扰模式在哪开启
时间:2026-05-02 02:11:45
1、首先,我们进入手机APP我的页面后,点击打开设置选项进入;
2、当我们进入设置页面,找到通知设置选项,并点击打开;
3、进入通知设置页面,我们找到消息免打扰选项,并点击开启右侧的按键即可。
建行生活如何开启消息免打扰
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
建行生活app怎么设置消息免打扰?
建行生活APP怎么开启消息免打扰
手机版建行生活怎样开启消息免打扰模式
为你推荐:
成语故事手抄报图片
法制手抄报的内容
三年级手抄报端午节一等奖
数学王国手抄报
保护环境手抄报资料
清明手抄报图片大全
艺术手抄报
快乐读书手抄报图片
防震手抄报图片
讲文明懂礼貌的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]