返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
医保电子凭证怎么激活
时间:2026-04-30 23:33:48
进入手机系统后,打开手机百度APP进入,在搜索选框内,输入医保电子凭证进行搜索。进入结果页后,点击国家政务服务平台小程序下的一键查询。 选择医保电子凭证下的开启服务,在下方的提示内,选择允许的选项。之后,在实名认证界面,根据提示填写个人的相关信息,完成实名认证。认证后,点击获取验证码并输入,设置密码后,点击确认。在新页面选择参保账户,点击确定后即可成功激活。激活后,就可以使用医保电子凭证。
北京首个公交立体停车楼的利弊
易水湖风景区
传祺gs4半轴过桥轴承怎么拆
信用卡初始密码是多少,必须要设置密码吗?
退休后如何向单位追缴公积金
为你推荐:
手抄报简单
关于读书手抄报内容
生活中的语文手抄报
三月三手抄报图片大全
书香伴我行手抄报
关于廉政的手抄报
有关于安全的手抄报
垃圾分类的手抄报
四年级手抄报内容
成长手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]