返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
QQ怎么设置关闭语音视频呼叫提示音
时间:2026-04-22 00:43:09
1、打开QQ,首先在主菜单界面点击查看【设置】。
2、然后在设置菜单中点击选择【声音设置】
3、接下来在声音设置界面点击【设置提示音】
4、最后在设置提示音列表中点击关闭【语音视频呼叫】即可完成设置
qq语音通话怎么关闭自己的声音
QQ如何关闭语音视频呼叫声音
qq视频通话怎样设置无声
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
手机QQ如何关闭视频通话提醒
为你推荐:
小学生春节手抄报大全
关于感恩父母手抄报
春节手抄报花边
跟读书有关的手抄报
知法守法手抄报
小手拉大手手抄报画
感恩的手抄报资料
诚信从我做起手抄报
科技报手抄报
科学幻想画手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]