返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
建行银行卡怎么在app上申请挂失?
时间:2026-04-23 19:09:54
1、首先我们打开手机里的建行app,在首页界面,点我的账户;
2、进入界面后,点击账户挂失;
3、选择需要挂失的卡号和挂失的类型后,点击下一步;
4、最后在弹出的界面,再次点击确定,即可完成操作。
银行卡怎么异地注销?
【招商银行】如何重置登录密码
中国银行实名认证不了怎么办
工银e钱包有哪些功能
中国银行更换手机号码怎么改
为你推荐:
2020年鼠年手抄报
简单病毒手抄报
三年级环保手抄报
教师节手抄报一等奖简单
法制手抄报图片大全
关于重阳节的手抄报简单又漂亮
手抄报端午节
安全手抄报内容资料
手抄报版面设计图花边
儿童中秋节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]