返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机返回键声音怎么关闭
时间:2026-05-11 06:10:06
1、
点击声音与触感
打开手机设置,点击声音与触感选项。
2、
点击触感选项
点击上方的触感选项。
3、
关闭系统触感
点击关闭系统触感的开关就会关闭返回键的声音了。
如何关闭小米手机的返回键声音
小米手机按键音怎么关闭
小米手机按键音怎么去掉
小米手机怎么设置关闭触屏声音
小米手机怎么关闭按键振动
为你推荐:
争当四好少年手抄报
梦想手抄报图片
三月文明礼貌月手抄报
圣诞节手抄报内容英文
文明伴我行手抄报内容
我们爱科学手抄报
读书手抄报版面设计
海洋的手抄报
生物手抄报内容
水是生命之源手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]