返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音的直播通知怎么关闭
时间:2026-04-23 17:42:20
1、打开【抖音】APP,点击右上角的【≡】。
2、点击右侧栏底部的【设置】。
3、接着选择页面中的【通知设置】。
4、然后点击【直播通知】选项。
5、点击底部弹框中的【不接收】即可。
抖音直播通知怎么关闭
抖音直播通知怎么关掉
抖音直播通知怎么关掉
抖音如何关闭直播通知
抖音怎么关闭直播通知
为你推荐:
争做文明使者手抄报
放飞梦想手抄报素材
读书的手抄报的内容
手抄报怎么画
依法治校手抄报
唐诗宋词手抄报
淘气包马小跳手抄报
迎接期中考试手抄报
七年级英语手抄报
五年级数学手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]