返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
让抖音只能在无线网络中打开应该怎么设置
时间:2026-04-22 04:37:21
1、打开手机设置页面,点击“无线局域网”
2、然后在页面中选择“使用无线局域网与蜂窝网络的APP”选项
3、接着在页面中找到并点击“抖音”图标
4、将“允许抖音使用数据”改为“无线局域网”即可
抖音怎么设置用wi-fi看?
抖音app怎么设置可以连接WLAN?
怎么设置抖音可以连接移动数据?
抖音提示网络不可用怎么解决
明明有网络但抖音打不开
为你推荐:
阳光心理手抄报
读书小报手抄报内容
健康手抄报资料
防震减灾的手抄报
认识大自然手抄报
地理手抄报图片
文化手抄报
手抄报版式
安全教育手抄报资料
感恩父母手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]