返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone怎么关闭同步复制粘贴
时间:2026-04-22 14:20:12
1、方法一、在桌面找到并点击进入<耻耍霜设置>,选择进入“通用”界泛辞面。
2、方法二、在通用设置处裕中,进入“隔空播放与接力”界面。
3、方法三、在隔空播放与接力中,取消点亮“接力”即可。
怎么关闭苹果手机的同步复制粘贴
苹果怎么关闭同步复制粘贴
苹果设备复制粘贴共享
苹果手机同步复制粘贴怎么关闭
苹果设备复制粘贴共享
为你推荐:
感恩的手抄报图片
我爱老师手抄报
三爱手抄报内容
法制安全手抄报内容
小学生体育手抄报
小学生手抄报版面设计图
手抄报插图简单又漂亮
窗边的小豆豆手抄报
防踩踏手抄报
平安校园手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]