返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么修改银行卡预留电话号码
时间:2026-04-21 16:47:02
1、首先打开中国建设银行APP,点击右下角【我的】进入
2、然后在新的页面点击设置图标
3、接下来点击【修改手机号】进入新界面
4、最后点击【确认修改】即可改修改银行卡预留电话号码
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
身份证号一键查询银行卡
人工客服能改预留手机号码
怎么更改银行卡预留的手机号?
银行预留手机号停用了怎么改
为你推荐:
关于校园安全的手抄报
数学手抄报三年级下册
关于迎新年的手抄报
六一儿童节手抄报内容资料
以读书为主题的手抄报
国庆节英语手抄报内容
鲁迅的手抄报
我的成长足迹手抄报
民间故事手抄报
国庆70周年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]