返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机如何禁止应用后台运行
时间:2026-04-22 14:07:22
1、点击桌面【设置】图标打开手机设置。
2、进入手机设置点击【电池】设置项。
3、进入电池设置点击【后台高耗电】设置项。
4、进入后台高耗电设置关闭应用右侧“开关”,即可设置禁止后台运行。
oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
opporeno6游戏空间怎么开启
英魂之刃-火元素-英雄介绍
如何对红米手机进行问题反馈
oppoa93手机通知功能如何关闭?
为你推荐:
初中生手抄报
英雄手抄报简单一点
爱牙日手抄报
植树节手抄报一等奖
五四手抄报
二年级手抄报大全
廉政手抄报
家乡的变化手抄报
民风民俗手抄报
教师节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]