返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么设置拍摄的照片不保存到手机相册?
时间:2026-04-25 06:25:21
1、打开微信,点击我。
2、点击设置。
3、点击通用。
4、点击照片、视频和文件。
5、关闭拍摄或编辑后的内容保存到系统相册下面照片后面的开关。
6、这样微信拍摄的照片就不自动保存到手机相册里面了。
vivo X60 Pro+如何更换输入法
QQ音乐黑胶唱机播放器怎么设置
华为手机如何初始化网络设置
番茄畅听提现失败怎么办
小米日历怎么关闭广告
为你推荐:
有关食品安全的手抄报
五年级数学手抄报内容
治污减霾手抄报
孝德手抄报
手抄报怎么画
安全教育手抄报资料
俭以养德手抄报
古诗词手抄报内容
简单的手抄报花边
唐诗宋词手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]