返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
用手势密码解锁支付宝的时候怎么将手势轨迹隐藏
时间:2026-04-22 15:16:57
1、首先在手机支付宝的手势解锁界面下方,点击【管理手势密码】
2、进入页面后,选择【手势设置】
3、在手势设置页面中,把【显示手势轨迹】的开关点击关闭,即可将手势轨迹隐藏起来了。
掌上生活如何隐藏手势密码绘制轨迹
手势密码怎样设置
如何修改微信手势解锁图案?
微信设置指纹支付怎么设置
微信指纹登录如何设置
为你推荐:
关于感恩的手抄报资料
关于正月十五的手抄报
争做最美少年手抄报
感恩的心手抄报资料
关于地理的手抄报
科技创新手抄报资料
初中消防安全手抄报
敬廉崇洁手抄报资料
呵护心灵手抄报
语文知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]