返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何在电脑端微信上设置快捷键?
时间:2026-04-25 03:46:25
1、打开微信,并登录。
2、点击左下角的三条杠
3、在弹出的页面中点击设置。
4、点击快捷按键。(如图所示)
5、然后在此页面就可以设置自己想用的快捷键了。
PC版微信如何设置快捷键
怎么在电脑桌面上添加便签
电脑版微信好友怎么快速备注
怎么在任务栏显示微信图标
设置打印表头及设计页脚,制作合格报表
为你推荐:
追逐梦想手抄报
关于地理的手抄报
节约从我做起手抄报
科普手抄报资料
饮食健康手抄报
初一数学手抄报图片
关于爱国的手抄报资料
关于感恩手抄报图片
普法教育手抄报内容
关于猴年的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]