返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
老人社保卡怎么查余额查询
时间:2026-05-06 17:06:39
1、首先,打开支付宝,点击社保。
2、接下来,点击电子社保卡。
3、然后,点击社保查询功能。
4、接着,点击养老保险功能。
5、进入界面后,就可以查看余额。
怎么查询父母社保卡余额明细
手机上怎么查老人社保卡余额
如何查询亲人的社保卡余额
怎么帮家里老人查询社保
如何查询亲人的社保卡余额
为你推荐:
田园风光手抄报
党史国史手抄报
关于妇女节的手抄报
红色传奇手抄报
谷雨手抄报
数学手抄报五年级
父亲节手抄报图片
春节的来历手抄报
交通安全教育手抄报
文明出行手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]