返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音里面接收所有的点赞通知应该在哪设置
时间:2026-04-27 05:49:26
1、打开抖音设置频道,点击【通知设置】功能
2、进入到【通知设置】页面后,点击【点赞】
3、在页面下方的列表中勾选【全选】,即可接收到所有的点赞通知了
抖音如何设置推送通知及时收到他人点赞关注评论
抖音怎么设置能看到访客
抖音怎么关闭点赞和评论消息通知
如何调整抖音通知设置中的点赞功能
抖音怎么不显示点赞数了
为你推荐:
抗疫情手抄报
少代会手抄报
关于科学的手抄报
军训手抄报
手抄报的装饰
语文手抄报图片
我爱家乡手抄报
劳动手抄报内容50字
关于体育的手抄报
防疫手抄报大全图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]