返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机的电池显示形状怎么设置改变
时间:2026-04-22 04:37:37
1、先打开手机点击进入设置,点击通知与状态栏。
2、在通知与状态栏界面,点击状态栏
3、进入状态栏界面,点击电池样式
4、在弹出的对话框,勾选合适电池样式选项即可。
oppo手机怎么改变电池显示形状
oppo手机电池样式怎么设置
OPPO R11怎么手动调节屏幕亮度?
OPPO手机怎么开启触摸提示音?
oppoReno7手机设置开启虚拟按键教程
为你推荐:
三节手抄报
圣诞节手抄报内容英文
关于梦想的手抄报图片
幼儿手抄报图片
保护动物手抄报内容
低碳环保手抄报图片
春天的手抄报大全
走进汉字王国手抄报
有关健康的手抄报
关于桥的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]