返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么禁止微信后台运行时联网
时间:2026-04-22 12:13:15
1、进入手机,点击桌面上的
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,
找到微信,然后选择微信
5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可
安卓手机,如何管理软件自启动?
Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何将照片从安全文件夹移出?
三星手机如何设置曲侧闪光
魅族手机怎么开启同步联系人到云端
魅族16怎么查看SN码
为你推荐:
尊师手抄报
科技知识手抄报
国庆节手抄报文字内容
年月日手抄报
手抄报图片素材
劳动节手抄报简单漂亮
感恩教师节手抄报大全
三国演义手抄报图片
三爱三节手抄报资料
走进名著手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]