返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机减弱动态效果在哪关闭
时间:2026-05-18 09:43:21
1、首先进入设置页面,选择点击“辅助功能”。
2、进入之后,在辅助功能页面,选择“动态效果”
3、接着在页面里选择点击关闭“减弱动态效果”右侧的滑块即可。这样关闭后重启,手机就会恢复到原来的状态了。
苹果12手机锁屏怎么开启手电筒
苹果手机13在哪里设置一碰就亮屏
iphone12promax怎么设置添加桌面
怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
苹果13手机如何设置触控调节?
为你推荐:
传统文化手抄报
阅读手抄报
安全教育手抄报内容
手抄报版面设计图
关于清明的手抄报
清明节手抄报
环境保护手抄报
校园安全手抄报
三国演义手抄报
科学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]