返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
快手新粉丝关注你时怎么设置是否会向你推送提醒
时间:2026-04-23 09:57:46
1、打开快手,点击左上角的≡图标进入。
2、点击右下角的“设置”小齿轮图标。
3、点击“通知设置”。
4、将“新粉丝”旁的小滑块点亮即可开启推送。
5、将“新粉丝”旁的小滑块点暗即可关闭推送。
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
快手怎么设置让别人搜索不到我
快手怎么关闭手机号码搜索功能
如何设置快手发布的动态指定人可看
为你推荐:
保护野生动物手抄报
世界地球日手抄报内容
遵纪守法手抄报
廉政手抄报
防疫手抄报简单又精美
语文手抄报图片
我的中国梦手抄报内容
庆祝六一手抄报
英语手抄报简单
春节手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]