返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么查激活日期
时间:2026-04-22 04:04:27
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“通用”,在通用界面中点击“关于本机”,然后就可以看到关于这部手机的版本,型号等信息,在里面点击手机的“序列号”,得到序列号之后登录苹果官网,在官网里面找到技术支持,在基础支持界面向下滑动点击查看您产品的保障状态,然后输入自己的序列号和验证码后点击“继续”,这样就可以查看到自己,在里面可以查看到“保修日期”,激活日期就是保修截止日期减去一年的时间。
怎么查询苹果手机激活时间
iphone13如何查看激活日期
iPhone手机如何查询序列号
苹果13怎么查序列号
iPhone12怎样打开滑行键入功能?
为你推荐:
文明礼仪知识手抄报
有关节约用水的手抄报
我爱我校手抄报
关爱生命手抄报内容
幼儿园手抄报图片
弘扬传统文化手抄报
关于庆祝六一的手抄报
梦想手抄报图片
关于节俭的手抄报
森林报手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]