返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信加好友时需要验证怎么设置
时间:2026-04-23 01:45:29
1、
点开设置页
点开微信APP,跳转至我的“设置”页。
2、
选择朋友权限页
在设置页面中心,选择“朋友权限”选项。
3、
点亮验证功能
在朋友权限页面,把该“加我为朋友时需要验证”功能点亮即可。
微信怎么设置开启加自己为朋友时需要验证
微信添加朋友需要验证怎么设置
微信怎么设置添加好友需要验证
微信添加方式如何关闭?
微信如何关闭推荐通讯录好友功能
为你推荐:
名言警句手抄报
读书小报手抄报图片
七年级英语手抄报
手抄报内容大全
光盘行动手抄报
语文手抄报三年级
争做文明使者手抄报
古诗配画手抄报
励志手抄报图片
如何制作手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]