返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机打字栏缩小了怎么办
时间:2026-04-23 17:00:16
1、打开手机里的键盘,点击下图箭头指向的图标。
2、然后点击【更多设置】。
3、接着点击【界面设置】。
4、在页面跳转后,点击【调整键盘】。
5、把键盘拉到最高,按下完成就能使打字栏变大。
手机键盘变小怎么恢复
微信键盘如何调大小
打字键盘变小了怎么办
vivo手机输入法框变小怎么办
手机微信打字框变小了怎么办
为你推荐:
数学手抄报内容三年级
迎国庆的手抄报
阅读手抄报的内容
新中国成立70周年手抄报
关于桥的手抄报
手抄报我的中国梦
消防手抄报资料
孝敬父母手抄报
手抄报关于读书
好读书读好书手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]