返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
老师如何批改钉钉群当中学生提交的作业?
时间:2026-05-06 01:44:44
1、首先,单点主页下面班级群聊
2、接着,轻点界面上部的家校本
3、然后,轻点首页下面的去批改
4、随后,用手点界面中间待批改
5、接下来,点按主页下面批改
6、最后,触动主页下面的写评语提交
钉钉如何添加好友
手机QQ家校群怎么布置作业
作业帮口算怎么修改年级
手机钉钉怎么关闭同事朋友圈
钉钉里老师如何查看统计学生每日健康打卡记录?
为你推荐:
关于春节的手抄报资料
关于理想的手抄报内容
美文手抄报
安全在我心手抄报
环保手抄报资料大全
文化手抄报
圣诞节手抄报英语
安全小常识手抄报
以爱国为主题的手抄报
长城手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]