返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机支付宝如何快速打开付钱功能
时间:2026-04-23 21:44:18
1、以华为手机为例,打开手机后,找到手机中的支付宝应用(如图所示)
2、长按屏幕,会出现该列表供大家选择(如图所示)
3、点击付钱功能(如图所示),就可以快速打开支付宝付钱功能了。
华为支付如何绑定银行卡?
华为应用市场APP怎样开启应用更新通知?
支付宝如何开启桌面快捷扫码
我的武汉通APP如何添加卡包内的卡片
华为钱包的钱怎么提现
为你推荐:
民风民俗手抄报
最美逆行者手抄报
小学一年级手抄报
养成教育手抄报
关于食品安全的手抄报
安全知识手抄报内容
小学生数学手抄报
防疫手抄报简单又精美
好书推荐手抄报
节能减排手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]