返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
大众点评怎么关闭首页的弹窗
时间:2026-04-27 22:58:24
1、
打开设置
打开软件,点击右上角的设置。
2、
点击消息通知设置
点击【消息通知设置】。
3、
关闭
找到【App首页营销弹窗】,将对应按钮滑至向左,如图所示,即成功关闭弹窗。
大众点评怎么关闭首页弹窗消息
支付宝随申办健康码怎么添加桌面快捷方式
皖南旅行攻略
怎么在手机上买电子式国债
腾讯地图APP怎么清除足迹地图城市?
为你推荐:
小学生读书手抄报
关于安全手抄报
中学生手抄报
食品安全手抄报图片
普通话手抄报简单漂亮
关于体育的手抄报
民族大团结手抄报
初中英语手抄报
六一儿童节手抄报图
文学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]