返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机,怎么更改要显示的账户联系人信息?
时间:2026-04-27 15:42:06
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【联系人】。
3、进入【联系人】后,再点击【显示联系人】。
4、在【显示联系人】中,点击勾选需要的账户即可。
如何查看华为手机SIM卡里的联系人
华为新手机怎样恢复通讯录?
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
华为手机如何添加新的联系人
华为手机怎么批量删除联系人
为你推荐:
消防安全知识手抄报
光盘行动手抄报一等奖
中华传统文化手抄报
六一儿童节手抄报简单又好看
元宵节手抄报简笔画
小学数学手抄报
学生手抄报
书法手抄报
38妇女节手抄报图片
新春手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]