返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机如何设置显示农历
时间:2026-05-12 01:18:44
1、
点击设置
打开oppo手机的设置按钮进去。
2、
点击桌面与壁纸
进入设置页面,点击上方的桌面与壁纸。
3、
点击显示农历
勾选开启显示农历功能即可。
oppo手机为什么没有农历显示
OPPO手机如何设置显示农历
oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
oppo手机如何设置显示农历?
OPPO手机如何设置显示农历日期
为你推荐:
卫生与健康手抄报
中国梦手抄报
饮食安全手抄报
黄河手抄报
关于元旦的手抄报
廉洁文化进校园手抄报
关于儿童节的手抄报
健康人生绿色无毒手抄报
七夕节手抄报
森林草原防灭火的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]