返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机NFC在哪打开
时间:2026-04-23 14:58:13
1、进入通用页
在苹果手机设置中,进入“通用”设置界面。
2、打开NFC界面
在通用设置中,打开“NFC”设置页。
3、点亮功能
在NFC界面中,将“NFC”功能点亮即可。
iphone12pro支开启nfc功能步骤
iphone手机快捷指令如何设置门禁卡
ios16nfc开关在哪
ios16NFC开关在什么地方
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
为你推荐:
争做新时代好队员手抄报
安全教育的手抄报
消防知识手抄报
关于六一的手抄报
爱国卫生手抄报
一二年级消防手抄报
国学经典手抄报
卫生与健康手抄报
疫情手抄报内容
关于诗歌的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]