返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果13触摸屏没反应如何设置
时间:2026-04-22 11:50:51
1、点开触控页
进入苹果13辅助功能设置页,打开“触控”界面。
2、点触控调节
在触控页中,选择“触控调节”选项。
3、取消按住持续时间
在触控调节页中,将“按住持续时间”取消点亮即可。
iPhone13触摸屏没反应
苹果手机怎么关闭触控
苹果13触控不灵敏怎么调节?
苹果手机如何设置指针控制
苹果13屏幕不灵敏怎么回事
为你推荐:
五四青年节手抄报图
关于戒烟的手抄报
反邪教手抄报图片大全
安全手抄报版面设计图
关于西游记的手抄报
爱国手抄报内容资料
防震手抄报图片
关爱生命手抄报
国防教育手抄报图片
中秋节手抄报花边
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]