返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米5 NFC功能怎么用
时间:2026-04-23 21:49:35
1、打开手机,找到设置,点击。
2、在设置--其他连接方式,点击进入。
3、将NFC功能开启,如下图。
4、然后在于另外一台小米5背面相接触。就可以传输数据等等了。
小米6nfc功能怎么用
如何购买美股
手机如何开启保密柜
小米12怎样录入nfc门禁卡
华为手机电子门禁卡功能如何设置
为你推荐:
英语手抄报花边
手抄报花边简单手绘
关于卫生的手抄报
手抄报装饰小图案
成语故事手抄报
关于艾滋病的手抄报
民族文化手抄报
推普手抄报
绿色生活手抄报
保护海洋手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]